news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Взрыв нитроглицерина произошел на заводе в Чехии

Сила взрыва была очень большой: он полностью разрушил 2 производственных здания, еще несколько получили повреждения.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). На заводе по производству взрывчатых веществ в чешском городе Пардубице к востоку от Праги произошел взрыв. Незначительные ранения, по разным данным, получили от 5 до 9 человек, еще 4 числятся пропавшими без вести.

Сегодня утром на заводе «Explosia» в пригороде Пардубице взорвался нитроглицерин, сообщает aktualne.cz. Спасательная операция началась только ближе к полудню, покольку сохранялась угроза повторных взрывов, и продолжается до сих пор. Кинологи ищут под завалами 4 человек, однако надежды на то, что их обнаружат живыми, практически не осталось, пишет сайт.

Разные сведения приходят о количестве пострадавших во время взрыва. Называются цифры от 5 до 9 получивших ранения. Подчеркивается, что большинство из них были ранены осколками выбитых окон.

Сила взрыва была очень большой: он полностью разрушил 2 производственных здания, еще несколько получили повреждения. Взрывная волна чувствовалась за несколько десятков километров от завода, в нескольких гражданских зданиях были выбиты окна. Как рассказали в полиции, от перепуганных горожан поступили десятки звонков с требованием объяснить, что происходит.

Причины взрыва нитроглицерина на данный момент не раскрываются. Власти города начали расследование инцидента.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2