news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Преподаватели нижнекамских вузов провели конференцию

Обсуждали актуальные проблемы гуманитарных знаний.

(Нижнекамск, 20 апреля, «Татар-информ», Лия Измайлова). Сегодня в нижнекамском филиале МГЭИ прошла научно-практическая конференция среди преподавательского состава и практикующих специалистов. Обсуждали актуальные проблемы гуманитарных и профессиональных знаний.

Среди лучших работ по итогам конференции можно выделить доклады Альбины Шакировой и Регины Меркель. Проблемы, освещенные в их работах, абсолютно разные, но вызвали наибольшее количество вопросов и обсуждений. Доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин Альбина Шакирова попыталась объяснить, почему РФ признала независимость Абхазии и Южной Осетии, но отказывается признать Косово. В докладе были отражены различные факторы, влияющие на признание независимости государства, как экономические, так и геополитические. Работа Регины Меркель была посвящена понятию «авторитарность» и степени его популярности в современном обществе. Как правило, это понятие воспринимается в негативном ключе, а работа «Авторитарность как свойство личности» отразила и положительные стороны.

В целом, данная конференция была посвящена рассмотрению вопросов, актуальных в современном обществе. Также это мероприятие помогает преподавателям обмениваться опытом и получать обратную связь. Зачастую работы, озвученные на подобных конференциях, становятся диссертационными. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2