news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет благотворительная акция для слепых и слабослышащих детей

Выставка «Драконы» – это уникальная возможность встретиться с мифическими чудовищами в реальности и оценить их впечатляющие размеры.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). 22 апреля в Национальном музее Республики Татарстан пройдет благотворительная акция – в этот день воспитанники школы-интерната для слепых и слабовидящих детей из Лаишево бесплатно посетят интерактивную выставку движущихся роботов «Драконы», которая проходит в Казани с 19 марта по 9 мая.

Выставка «Драконы» – это уникальная возможность встретиться с мифическими чудовищами в реальности и оценить их впечатляющие размеры. Для создания большей убедительности экспонаты не просто движутся, но и издают звуки. Детям – участникам акции – представится возможность не только услышать драконов, но и прикоснуться к тому, что не смогут увидеть.

Помимо знакомства с драконами-роботами и прослушивания экскурсии ребята узнают много нового и интересного в игровой форме: для маленьких посетителей работает игротека: стол для рисования «Барельеф», мультипликационный барабан, гигантские пятнашки и пазлы, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

***Кр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2