news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты на V сессии Казгордумы обсудят налоговые льготы для владельцев паркингов

V сессия Казанской городской Думы пройдет в столице Татарстана 27 апреля.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). V сессия Казанской городской Думы состоится 27 апреля в Казанской ратуше в 10.00. В повестку дня будет включено 15 вопросов, в том числе вопрос о налоговых льготах для бизнесменов, строящих в столице Татарстана многоуровневые паркинги.

Решение об этом было принято сегодня на заседании президиума Казанской городской Думы. Заседание провел мэр города Ильсур Метшин. Как сообщила секретарь Казанской городской Думы Людмила Андреева, на предстоящей сессии депутаты рассмотрят 15 вопросов, в том числе 3 плановых и 11 дополнительных. Три вопроса будут касаться финансового блока: «Об исполнении бюджета Казани за 2010 год», «О внесении изменений в решение Казанской городской Думы «О бюджете Казани на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», а также «О внесении изменений в решение представительного органа Казани и налогах». Докладчиком по этим вопросам выступит начальник финансового управления Казани Айрат Гарипов.

Как сообщил мэр Казани Ильсур Метшин, пакет поправок по земельному и единому налогу будет принят для того, чтобы сделать более привлекательной работу по строительству многоуровневых парковок в Казани. «Льготы и преференции будут распространяться на тех бизнесменов, которые будут строить паркинги в столице Татарстана», - подчеркнул он.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2