news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане криминальный дуэт «врезался» в нефтепровод

В течение суток путем переработки продукции получалось около 2 тонн конечного продукта - «зеленки».

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В рамках операции «Нефть» сотрудниками УБЭП МВД по Республике Татарстан проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых при переработке абсорбента на незаконно смонтированном оборудовании («самовар») на соседней базе совхоза «Нефтехимагропром» задержаны двое молодых людей и охранник установки.

Установлено, что предприимчивые люди незаконно смонтировали на территории базы оборудование «самовар» с целью приема и переработки абсорбента и других продуктов ОАО «Нижнекамскнефтехим».

С октября 2010 года на «самоваре» шла переработка и очистка завезенного изделия. В течение суток путем переработки продукции получалось около 2 тонн конечного продукта («зеленки»), который реализовывался перекупщикам по цене 13 рублей за 1 литр, в свою очередь перекупщики реализовывали данный продукт на автозаправочные станции республики и близлежащих регионов РФ, сообщает МВД РТ.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство") и о привлечении к административной ответственности.
 

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2