news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани два милиционера требовали за «крышевание» 5 млн. рублей

Сотрудники Казанского ЛУВД на транспорте вымогали деньги у предпринимателей.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). В начале апреля 2011 года в Управление собственной безопасности МВД по Республике Татарстан поступила оперативная информация о причастности сотрудников Казанского ЛУВД на транспорте к вымогательству денежных средств у предпринимателей, а также «крышеванию» лиц, занимающихся хищением товарно-материальных ценностей с объектов ОАО «Российские железные дороги».

В ходе проверки полученной информации удалось установить личности подозреваемых и схему их преступной деятельности. Подполковник и капитан милиции действовали крайне осторожно, используя длинную цепочку посредников для получения незаконного денежного вознаграждения.

19 апреля 2011 года в результате проведения оперативных мероприятий сотрудники УСБ МВД по РТ совместно с отделом собственной безопасности Управления на транспорте МВД России по ПФО задержали обоих милиционеров за вымогательство взятки в размере 5 млн. рублей.

На основании собранных материалов в ЦМСО СУ СК России по РТ возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.290 УК РФ "«получение взятки»). Проводятся необходимые следственные действия, сообщает МВД РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2