news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Омбудсмены и министр здравоохранения РТ провели совместный прием граждан

На прием пришли 6 человек.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани состоялся совместный прием Уполномоченного по правам человека в РТ Сарии Сабурской, Уполномоченного по правам ребенка в РТ Гузель Удачиной и министра здравоохранения РТ Айрата Фаррахова.

На прием пришли 6 человек, причем трое были из районов республики. В числе обратившихся - Насиба Хотамова. Ее малыш страдает онкозаболеванием. В скором времени ему будет проведена операция в одной из клиник Санкт-Петербурга или Москвы. Женщину волнует другой вопрос - возможность нахождения рядом с ребенком в больнице во время его госпитализации.

Министр успокоил женщину, сказав ей, что расходы, связанные с переездом и ее пребыванием в больнице, ей будут возмещены после предоставления соответствующих справок.

Также сегодня на прием пришла 23-летняя жительница Чистополя Ольга Романова. Девушка больна редким заболеванием - муковисцидозом, требующим дорогостоящего лечения. Она получает препараты необходимые для лечения, но хочет, чтобы ей назначили другой препарат, который, по ее мнению, более эффективный. Данный препарат не включен в перечень ЖНВЛС и поэтому нет возможности бесплатно обеспечить им больных. А.Фаррахов выслушал девушку и пообещал рассмотреть данный вопрос.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2