news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 400 добровольцев стали участниками Марша добра в Казани

Участие в марафоне добра в этом году принимают 14 вузов и ссузов столицы Татарстана.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Около 400 молодых казанских добровольцев приняли участие в Марше добра, который прошел сегодня в рамках всероссийской акции «Весенняя неделя добра». Активисты проследовали маршрутом от так называемого «нулевого меридиана» на ул.Баумана до памятника Николаю Гумилеву.

По словам руководителя добровольческого клуба «Сами» Антона Цурикова, Татарстан уже третий год поддерживает эту акцию. «В рамках акции проходят различные добровольческие мероприятия по оказанию помощи нуждающимся, информационные, экологические акции и многое другое. Участие в марафоне в этом году принимают 14 вузов и ссузов Казани», - рассказал А.Цуриков корреспонденту ИА «Татар-информ».

В рамках акции в воскресенье волонтеры сходили в детские дома и провели с их воспитанниками акцию «Полет в космос». Вчера ребята провели информационную акцию о трагедии в Чернобыле, которая произошла 25 лет назад. Далее по плану у добровольцев - оказание помощи ветеранам на дому, экологическая акция и др.

Итоги акции будут подведены 26 апреля.

Как заметил А.Цуриков, участником может стать каждый. «Все желающие, которые захотят принять участие в акции, могут прийти на ул.Тукая, 58, офис 309, и вступить в ряды участников марафона добра», - подытожил А.Цуриков.

Напомним, что инициировал этот проект координационный совет Добровольческого движения РТ, а добровольческий клуб «Сами» выступает организационной группой мероприятия.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2