news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородский театр "Малый" получил "Золотой знак"

Премия учреждена Союзом театральных деятелей России в рамках фестиваля "Арлекин".

(Псков, 18 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Санкт-Петербурге состоялось Открытие Российской национальной театральной премии "Арлекин-2011" и награждение лауреата специальной премии «За весомый вклад в развитие детского театра России». Наградой отмечен новгородский театр для детей и молодежи «Малый». По словам организаторов, «он является одним из наиболее интересных и динамично развивающихся российских театров, на базе которого с 1992 года проводится международный театральный фестиваль «Царь-Сказка», посвященный мифологии и сказочному репертуару», сообщили в пресс-центре городской администрации.

Диплом и высшая награда СТД РФ - «Золотой знак» - художественный руководитель театра Надежда Алексеева получила из рук президента Российской национальной театральной премии "Арлекин" Алексея Бородина - выдающегося театрального режиссера, художественного руководителя Российского академического молодежного театра, профессора РАТИ (ГИТИСа), народного артиста РФ. Награждение прошло в Санкт-Петербугском государственном музыкальном театре "Зазеркалье" перед показом первого фестивального спектакля.

Для справки: Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» в 2008 году был отмечен 4 призами Российской национальной театральной премии «Арлекин» за спектакль «Приз и дочь великана». «Золотой знак» новгородские зрители увидят на открытии международного театрального фестиваля «Царь-Сказка» 22 апреля в Великом Новгороде.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2