news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске началась «Весенняя неделя добра»

Добровольческий центр «Волонтер» провел форум «Умеешь делать добро – научи другого!»

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В Зеленодольске добровольческий центр «Волонтер» провел форум «Умеешь делать добро – научи другого!», посвященный открытию акции «Весенняя неделя добра», сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

В форуме приняли участие более 50 активистов добровольческого движения города. Открыла форум начальник отдела социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в Зеленодольском районе Зухра Бурдина.

«Рядом с нами находится огромное количество людей - инвалидов, пожилых и одиноких граждан, ветеранов войны и труда, детей-сирот и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всем им необходима помощь со стороны добровольцев, волонтеров. Это прекрасно, что наша молодежь вовлекается в активную деятельность по оказанию социальной помощи на добровольных началах», - отметила Зухра Бурдина.

В ходе проведения форума руководитель добровольческого движения Венера Сибгатуллина поделилась опытом по организации добровольческой деятельности в вузах Казани, а также рассказала о перспективах работы волонтеров на предстоящей XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года.

Завершился форум субботником по уборке территории сквера Победы.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2