news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители Приморья впервые увидят спектакль на татарском языке

Самодеятельный театр не так давно создан во Владивостоке при общественной организации татар и башкир Приморского края «Туган ил» («Родина»).

(Новосибирск, 18 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). В Находке впервые пройдет премьера спектакля татаро-башкирского театра. Об этом сообщили сегодня в отделе по связям с общественностью администрации Находки.

Татарский и башкирский национальный самодеятельный театр имени Д.Ч.Гиззатуллина 23 апреля представит в Доме молодежи спектакль «Жан Баевич». Это комедия в двух частях по пьесе татарского писателя Гаяза Исхаки. В сценическом действе задействовано два десятка персонажей. Исполняться спектакль будет на татарском языке.

Самодеятельный театр не так давно создан во Владивостоке при общественной организации татар и башкир Приморского края «Туган ил» («Родина»). В числе артистов есть и находкинцы, обучающиеся и временно живущие во Владивостоке.

Для театра им.Гиззатуллина приезд в Находку – и дружеский визит, и первое выступление на большой сцене. Премьера пройдет именно в Находке благодаря тому, что в рамках работы по развитию межнациональных отношений большую поддержку театру оказали администрация Находкинского городского округа и коллектив муниципального Дома молодежи.

Существенную организационную и информационную помощь национальному театру оказывает Находкинская городская татаро-башкирская общественная организация «Туган тел» («Родной язык»).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2