news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии пройдет 54-й музыкальный фестиваль «На родине П.И.Чайковского»

28 апреля в рамках фестиваля концерт пройдет в концертном зале мэрии Набережных Челнов.

(Ижевск, 16 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). С 16 апреля по 7 мая в Удмуртии пройдет 54-й музыкальный фестиваль «На родине П.И.Чайковского». В нем примут участие музыканты из Италии, Великобритании, Украины, России - Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Ижевска.

В течение всего фестиваля концертные программы пройдут не только в столице Удмуртии, но и в других городах республики и даже в районных центрах. А 28 апреля в рамках фестиваля концерт «Бесконечное приближение» оркестра «Золотая мелодия» пройдет в концертном зале мэрии Набережных Челнов.

Свое мастерство на фестивале продемонстрируют Академическая хоровая капелла «Avis Cantu», ансамбль барочной музыки "Neapolis Ensemble", солисты балета Мариинского театра, Государственного академического Большого театра России и Национального театра оперы и балета Украины, британский биг-бэнд имени Георгия Гараняна, лауреат всероссийских конкурсов, народный артист Республики Башкортостан Владислав Муртазин, лауреат международных конкурсов Артем Крутько, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Государственный симфонический оркестр Удмуртии и другие.

Закрытие фестиваля пройдет 7 мая в Воткинске в Музее-усадьбе П.И.Чайковского концертной программой «Бесконечное приближение» оркестра «Золотая мелодия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2