news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин выполнил обещание, данное хоккеистам Татарстана

Глава Правительства России Владимир Путин научился кататься на коньках и принял участие в тренировке детских хоккейных команд.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). Глава Правительства России Владимир Путин научился кататься на коньках и принял участие в тренировке детских хоккейных команд.

Путин вышел на лед в Лужниках, где сейчас проходят всероссийские соревнования юных хоккеистов клуба "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова, передает ИТАР-ТАСС.

В феврале этого года в Санкт-Петербурге во время видеомоста с членами хоккейной сборной, победившей на Универсиаде в Стамбуле, глава Правительства пообещал научиться кататься на коньках. К тренировкам он приступил месяц назад.

По информации "Интерфакса", на лед вышли команды "Белый Медведь" из Челябинска и "Форвард" из Пензы, которым в субботу предстоит встретиться в финале турнира.

Путин в красно-синей форме под номером "одиннадцать" участие принял участие в разминке юных хоккеистов. Ребята приветствовали выход премьера на каток стуком клюшек по льду. Премьер перед началом тренировки поздравил обе команды с выходом в финал и пожелал им успехов в предстоящей игре. Путин, которому в игре была отведена функция нападающего, забил, как минимум, одну шайбу в ворота "Форварда" и две - "Белому медведю".

Присутствовавший на тренировке глава Минспорттуризма Виталий Мутко оценил подготовку премьера как хорошую. Он отметил, что меньше чем за три месяца "так освоить коньки очень сложно".

Как рассказал пресс-секретарь Премьер-министра РФ Дмитрий Песков, Путин приступил к тренировкам сразу после того, как дал соответствующее обещание. Тренировал Премьера заслуженный мастер спорта Алексей Касатонов, который в пятницу вместе с Путиными вышел на лед и инструктировал его во время игры. По словам Пескова, Путину удавалось тренироваться нечасто - "иногда один раз в неделю, иногда раз в две недели, но бывало и несколько дней кряду".

Напомним, Премьер пообещал, что научится кататься на коньках и даже примет участие в соответствующей тренировке спортсменов, когда 9 февраля в режиме селекторной связи проводил совещание с Казанью по подготовке к проведению Всемирной летней универсиады. На связь с премьером вышли члены юношеской российской сборной по хоккею, которая заняла первое место на универсиаде в Турции.

Путин тогда заявил игроку российской юношеской сборной Булату Шавалееву (Казань), что "берет на себя встречное обязательство", научится кататься на коньках и даже придет на тренировку к юниорам.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2