news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Животноводы РТ подведут итоги работы за I квартал года

В Бавлинском районе состоится зональный семинар-совещание.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). 18 апреля в Бавлинском районе РТ состоится зональный семинар-совещание с участием заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назипа Хазипова, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Мероприятие будет посвящено подведению итогов производственно-экономической деятельности животноводов РТ за I квартал текущего года. Планируется также наметить задачи по воспроизводству и сохранности скота в летний период.

На семинар приглашены консультанты по животноводству УСХиП муниципальных районов РТ, инспекторы селекционно-племенной службы, начальники молочных комплексов, заведующие МТФ, технологи по воспроизводству стада, специалисты АПК, начальники районных управлений ветеринарных объединений и др.

За I квартал в республике выращено более 99 тыс. тонн скота и птицы. Рост к уровню прошлого года составляет 2,4 процента. В частности, в сельхозпредприятиях РТ выращено 73,6 тыс. тонн скота и птицы, в том числе 22,9 тыс. тонн КРС, 18,3 тыс. тонн свиней, 32,1 тыс. тонн птицы. Валовой надой молока составил более 396 тыс. тонн.

В ходе семинара будут затронуты вопросы, касающиеся перевода скота на летне-лагерное содержание, селекционно-племенной работы, организации кормления животных и др.

В рамках практической части участники семинара ознакомятся с условиями содержания и кормления коров на молочно-товарной ферме ООО «Берлек» Бавлинского района, пунктом искусственного осеменения коров. В центре внимания участников совещания будут также вопросы, связанные с подготовкой кормоуборочной техники к предстоящему сезону и летнего лагеря для скота в селе Тат.Тумбарла.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2