news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участники татарстанского «Созвездия» смогут поступить в ГИТИС

Отбор ребят из РТ для обучения в академии проведет заведующий кафедрой эстрадного искусства РАТИ (ГИТИС) Михаил Борисов.

(Казань, 15 апреля, «Татар-информ»). С 18 по 21 апреля в Казани пройдет республиканский суперфинал XI открытого республиканского молодежного телевизионного фестиваля эстрадного творчества «Созвездие-Йолдызлык».

Как и в прошлые годы, участники фестиваля – лучшие молодые таланты республики – получат возможность поступления в Российскую академию театрального искусства (ГИТИС). Отбор татарстанцев для обучения в академии проведет заведующий кафедрой эстрадного искусства РАТИ (ГИТИС) Михаил Борисов – член жюри республиканского суперфинала фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».

Стоит отметить, что государственный центр «Созвездие-Йолдызлык», организующий работу одноименного фестивального движения в Татарстане, уже 6 лет готовит абитуриентов к поступлению в РАТИ (ГИТИС). Уже в Казани, в рамках ежегодных республиканских суперфиналов фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», профессор, завкафедрой эстрадного искусства РАТИ, лауреат премии Правительства Российской Федерации в области культуры Михаил Борисов проводит прослушивание молодых татарстанских талантов, определяя, у кого из них есть шансы на поступление в один из наиболее престижных вузов страны.

Благодаря такому механизму только в прошлом году студентами Российской академии театрального искусства стали 6 участников фестиваля «Созвездие-Йолдызлык». Это совершенно уникальный случай, с учетом того, что на 26 мест на курсе эстрадного искусства РАТИ (ГИТИС) претендуют несколько тысяч абитуриентов не только из России, но и многих других стран.

По словам генерального продюсера фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» Дмитрия Туманова, фестиваль – это огромная школа выдержки, в которой ребят могут ожидать успех и разочарование, триумф и творческая трагедия. «Но работа профессиональных педагогов, поддержка и развитие талантливых детей позволяют нам каждый год зажигать тысячи звезд – представителей креативного класса, способных построить качественное будущее России», - цитирует Туманова пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2