16+

На ЧЕ по тяжелой атлетике в Казани Турция празднует очередной успех

Семих Ягчи одержал сегодня победу в весовой категории до 77 кг, подняв в сумме двоеборья 347 кг.

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Спортсмен из Турции Семих Ягчи одержал сегодня победу в весовой категории до 77 кг, подняв в сумме двоеборья 347 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Казани.

По итогам соревнования среди мужчин в весовой категории 77 кг победителем стал Ягги Семи из Турции с результатом 347 кг (155 кг в рывке+192 кг в толчке). Спортсмен из Армении Арайик Мирзоян взял «серебро» — 347 кг в сумме двоеборья (160 кг в рывке +187 кг в толчке), уступив победителю по собственному весу 26 грамм. Третьим стал Александр Рошу из Румынии с результатом 340 кг (155 кг в рывке +185 кг в толчке), сообщает пресс-центр турнира.

Мужчины. Весовая категория до 77 кг. 1. Ягги Семи (Турция) — 347 кг в сумме двоеборья (155 кг в рывке+192 кг в толчке). 2. Арайик Мирзоян (Армения) — 347 кг в сумме двоеборья (160 кг в рывке +187 кг в толчке). 3. Александр Рошу (Румыния) — 340 кг в сумме двоеборья (155 кг в рывке +185 кг в толчке).