news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Задержку зарплаты два нижнекамца компенсировали кражей имущества предприятия

Общая сумма ущерба предприятия – 672 тыс. рублей.

(Нижнекамск, 11 апреля, «Татар-информ», Лия Измайлова). Предприятие «Промтех» оказалось в тяжелых экономических условиях еще в начале марта. За неуплату долгов перед энергетиками базу отключили от электричества. По этой причине пришлось отправить всех сотрудников в административный отпуск. Работать остались лишь 2 охранника предприятия. По очереди они охраняли склады «Промтеха», которые не закрывались в целях соблюдения правил пожарной безопасности.

Во время одного из регулярных осмотров складов директор предприятия обнаружил пропажу 60 плит, используемых в качестве прессов для отжима рапсового масла, 2 аккумуляторов для «КАМАЗа», слесарных тисков и электрического двигателя. Общая стоимость украденного руководителем предприятия оценивается в 672 тыс. рублей.

В ходе оперативных мероприятий 2 пресса были обнаружены на одном из пунктов приема металлолома в раздробленном виде. На очной ставке приемщик металла опознал продавца этих плит в одном из охранников предприятия. По словам самого подозреваемого, украл он лишь 2 плиты. По версии следствия, остальное имущество украл второй охранник. С момента обнаружения пропажи он не выходит на работу и не отвечает на телефонные звонки.

По факту кражи заведено уголовное дело, виновника установит следствие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2