news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Знатоки Татарстана примут участие в чемпионате России «Что? Где? Когда?»

Командам «Плагиат» и «Мысли вслух» предстоит отстаивать честь республики в турнирах по играм «Брэйн-ринг», «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».

(Казань, 14 апреля, «Татар-информ»). Сразу две татарстанские студенческие команды примут участие в XI чемпионате России по интеллектуальным играм.

Командам «Плагиат» и «Мысли вслух» предстоит отстаивать честь родной республики в турнирах по играм «Брэйн-ринг», «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».

Традиционно регионы имеют право выставить для участия в чемпионате России среди студентов по интеллектуальным играм только одну команду, ставшую лучшей по итогам предварительных региональных отборов. Именно так путевку на чемпионат завоевала команда «Плагиат». Другая же татарстанская команда – «Мысли вслух» – получила приглашение на чемпионат России благодаря своему успешному выступлению на синхронных всероссийских турнирах.

Стоит отметить, что помимо основного турнира по игре «Что? Где? Когда?» в рамках чемпионата России будут проводиться параллельные турниры по «Брэйн-рингу», а также турнир по «Своей игре» в индивидуальном зачете.

В 2008 году команда Татарстана «Блок смешения» стала чемпионом России по игре «Что? Где? Когда?», напоминает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2