news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ЧЕ по тяжелой атлетике в Казани задействованы более 150 волонтеров Универсиады

Волонтеры не только помогают чемпионату пройти на высоком уровне, но и находятся в гуще событий.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ»). Более 150 волонтеров Универсиады 2013 задействованы в проведении чемпионата Европы по тяжелой атлетике, стартовавшего вчера в Казани.

Волонтеры не только помогают чемпионату пройти на высоком уровне, но и находятся в гуще событий. Добровольцы задействованы по таким направлениям, как «Аккредитация», «Атташе», «Прибытие/Отбытие», «Допинг контроль», «Логистика», «Размещение», «Питание», «Транспортировка», «Работа со СМИ».

Атташе команды из Молдавии Карина Ахметшина считает свою функцию одной из самых важных и интересных. В ее обязанности входит сопровождение спортсменов, помощь в общении с другими участниками и организаторами чемпионата. На ее взгляд, главные качества атташе - коммуникабельность, ответственность и доброжелательность.

«Моя делегация - одна из самых многочисленных, - рассказал Динар Валиуллин, атташе турецкой команды. - С ними приходится проводить много времени. Например, вместо церемонии открытия я отправился на тренировку. К сожалению, я не увидел мероприятие, зато помог команде - у них были вопросы. Общаемся мы на турецком или английском. Турки очень интересные и веселые люди. У нас уже есть первые успехи, и я болею за них».

«Функция аккредитации - очень ответственная. Я печатала бейджи, ставила на них печати и ламинировала, а потом регистрировала участников и организаторов. Можно сказать, почти каждый участник чемпионата прошел через мои руки», - рассказа Эльвира Сагирова, волонтер функции «Аккредитация».

Волонтер функции «Логистика» Искандер Бурганов отметил, что его обязанности очень разнообразны - логисты обеспечивают чемпионат всем необходимым. «Если что-то понадобится участникам или спортсменам, из-под земли достанем. Такая у нас работа! - смеясь, пояснил Искандер. – Благо ничего сверхъестественного обычно не требуют. В нашей функции нужен максимум коммуникабельности и позитивного отношения к жизни».

Волонтеры уверены - их работа и помощь незаменимы на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, также как и на предстоящей летней Универсиаде 2013, сообщается на официальном сайте Игр.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2