news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани подписано четырехстороннее соглашение, направленное на решение кадровых проблем

Реализация соглашения открывает молодым самые широкие возможности.

(Казань, 12 апреля, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в Республиканском агентства по печати и массовым коммуникациям состоялось подписание четырехстороннего соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между проектом ТРО ВПП «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны», ТРО МОО «Ассоциация молодых предпринимателей», ТРО ООО «Деловая Россия» и НП «Ассоциация выпускников Президентской программы по подготовке управленческих кадров Республики Татарстан».

Как отметил председатель ТРО межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей» Павел Шацких, ассоциация формирует перечень задач, которые планирует решать в последующие годы, а «одним из приоритетов является участие в решение кадровых проблем, которые возникают в связи со сложившейся ситуацией в экономике на сегодняшний момент». «Актуальность приобретают вопросы кадрового голода: это и инженерные, и рабочие специальности, специальности, связанные с творческой инициативой и предпринимательской активностью. Хороших специалистов не так много, и они нарасхват», - сказал Павел Шацких. Он подчеркнул, что целью подписания соглашения является координация усилий, которые должны быть направлены на решение этой проблемы: «Это глобальная задача, но каждый из нас в меру своей компетенции должен участвовать в решение проблем».

«Подписывая четырехстороннее соглашение, мы преследуем единую цель – формирование команды профессионалов, желающих работать во благо развития страны», - отметил в свою очередь председатель НП «Ассоциация выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров РТ» Рафаэль Зайнутдинов.

«Проект ТРО ВПП «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» уже давно перестал быть просто проектом. Он стал сообществом людей с активной жизненной позицией, готовых созидать. Проект выступает плацдармом для конструктивного диалога и объединения организаций для реальной работы», - отметил региональный координатор проекта ВПП «Единая Россия» «Кадровый резерв – профессиональная команда страны» Равиль Сиразеев. Он сообщил, что участники проекта будут оказывать всестороннюю помощь и поддержку в реализации положений соглашения.

Руководитель исполкома ТРО ООО «Деловая Россия» Фарида Хузина отметила, что у каждой организации, которая сегодня подписывает соглашение, есть свои возможности и успешные методы работы. «Мы хотим объединить все формы работы для того, чтобы решать единую задачу - задачу поддержки молодых предпринимателей, чтобы они росли, развивались, а вместе с тем развивалась и наша страна», - добавила она.

Отметим, целями подписания данного соглашения являются совместный мониторинг и анализ потребностей реального сектора экономики республики в профессиональных кадрах с последующим доведением их результатов до общественности, органов государственной власти и образовательных учреждений; объединение молодых предпринимателей несырьевого сектора экономики; оказание всесторонней кадровой поддержки растущему инновационному бизнесу; содействие вовлечению, популяризации бизнес-активности молодежи.

Четырехстороннее соглашение даст зримое продвижение в подготовке и увеличения престижности рабочих и инженерных специальностей, а также вовлечению и популяризации бизнес-активности молодежи для реального сектора экономики республики. Реализация соглашения открывает молодым самые широкие возможности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2