news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в 11-й раз пройдет выставка «Образование. Карьера»

Участники выставки смогут познакомиться с лучшими достижениями отечественного образования, инновационными проектами.

(Казань, 11 апреля, «Татар-информ»). 13 апреля в Казани откроется XI специализированная выставка «Образование. Карьера».

Выставка проводится ОАО «Казанская ярмарка» совместно с Министерством образования и науки РТ с и Министерством труда, занятости и социальной защиты Татарстана.

Участники выставки смогут познакомиться с лучшими достижениями отечественного образования, инновационными проектами, перспективами и направлениями развития в системе образования и на рынке труда РТ.

Экспозиция развернется в двух павильонах выставочного центра «Казанская ярмарка». Участие в выставке примут более 120 экспонентов, среди которых высшие учебные заведения, образовательные центры, учебные заведения среднего профессионального образования, центры занятости населения, кадровые агентства, издательства и многие другие.

В дни работы выставки Министерство образования и науки РТ организует площадку Всероссийского фестиваля науки, который стартовал 8 февраля в Москве. Его основные цели: продемонстрировать достижения российской науки, понятным и доступным языком рассказать обществу, чем занимаются ученые, какие исследования проводятся, как научный поиск улучшает качество жизни и какие перспективы открывает.

В Казани фестиваль берет свое начало на выставке «Образование. Карьера», где будет организована специализированная экспозиция «Наука для всех». Участниками экспозиции станут Академия наук Республики Татарстан, Казанская государственная медицинская академия (Елабуга), Казанский клуб нанотехнологий, Институт развития образования РТ, Центр информационных технологий (Казань), Альметьевский государственный нефтяной институт и другие.

На образовательном портале Министерства образования и науки РТ www.edurt.ru будет вестись онлайн трансляция, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Также в рамках деловой программы состоятся: совместное заседание комитета Госсовета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам и комиссии республиканского парламента по контролю за реализацией национального проекта «Образование»; республиканский конкурс по выявлению и поощрению лучших преподавателей учреждений высшего профессионального образования; международный семинар «Профессиональное образование: опыт, проблемы, перспективы»; круглый стол с проректорами по научной деятельности и заведующими аспирантур и докторантур учреждений высшего и профессионального образования РТ: «Проблемы, достижения и перспективы аспирантуры и докторантуры в Республике Татарстан». Кроме того, состоится мастер-класс «Основные проблемы и пути развития инклюзивного образования в Республике Татарстан»; международный семинар «Создание комплекса программных продуктов и систем опережающей подготовки кадров для высокотехнологичных секторов экономики»; круглый стол для руководителей информационно - методических центров: «Административный регламент исполнения государственной функции по организации повышения квалификации, стажировки и профессиональной переподготовки педагогических работников образовательных учреждений Республики Татарстан и муниципальных образовательных учреждений».

Для всех желающих на выставке будет организовано репетиционное тестирование ЕГЭ, ЕРЭ и практикум по заполнению бланков ЕГЭ.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2