news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

3 тысячи пар из Татарстана подали заявления в ЗАГС через Интернет

Каждый четвертый брак, заключаемый в марте, был зарегистрирован путем подачи заявления через Интернет.

Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Возможность подать заявление в ЗАГС в электронном виде становится все более востребованной у татарстанцев. Каждый четвертый брак, заключаемый в марте, был зарегистрирован путем подачи заявления через Интернет.

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Эльмира Зарипова. По ее словам проект был запущен с августа прошлого года, когда услуга стала доступна для жителей Казани и Набережных Челнов. С января этого года услуга стала доступна для всех жителей республики.

В январе текущего года в органы ЗАГС Татарстана было подано 1648 заявлений. Примечательно, что 52 из них, или 3 процента, были поданы в электронном виде. В феврале и марте данный показатель практически не изменился, а вот в апреле достиг 26 процентов.

Всего с сентября по март около 3 тысяч пар, вступивших в брак, подали заявления через Интернет. Лидерами по подаче заявлений в электронном виде являются Казань, Набережные Челны и Зеленодольский район.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2