news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рафис Бурганов встретится с лидерами движения трудовых отрядов Татарстана

Завтра в Казани состоится заседание Республиканского штаба студенческих трудовых отрядов.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Завтра в Казани состоится заседание Республиканского штаба студенческих трудовых отрядов.

Руководители муниципальных штабов, современные лидеры и ветераны движения СТО движения трудовых отрядов республики встретятся с министром по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана Рафисом Бургановым.

В рамках заседания планируется подвести итоги прошлогодней деятельности Республиканского штаба трудовых отрядов и центра студенческих трудовых отрядов в муниципальных образованиях РТ, выявив проблемные зоны, требующие оперативного решения, в том числе со стороны республиканского Правительства, профильных министерств и ведомств. Проблемы должны быть устранены к началу нового трудового семестра, в рамках которого запланировано расширение количества вовлеченной в движение трудовых отрядов молодежи, а также направлений работы студотрядов в Татарстане. В 2011 году планируется также провести 2 обучающие смены для вожатых и комиссаров студенческих трудовых отрядов.

Одним из ключевых вопросов повестки дня станет обсуждение плана мероприятий по подготовке к празднованию 50-летнего юбилея движения студенческих трудовых отрядов Татарстана, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2