news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан развивает сотрудничество с Башкортостаном

В Башкорстане с рабочей поездкой находится министр промышленности и торговли РТ.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Сегодня министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов находится с рабочей поездкой в Уфе (Башкорстостан), сообщает пресс-служба Минпромторга РТ.

В программе поездки запланированы встречи с министром промышленности и инновационной политики РБ Робертом Вагаповым, руководителем Администрации Президента РБ Анваром Махмутовым и заместителем Премьер-министра Правительства РБ - министром сельского хозяйства Эрнстом Исаевым. Целью поездки является дальнейшее развитие двухстороннего сотрудничества в рамках реализации соглашения между Татарстаном и Башкортостаном, подписанного 22 декабря 2010 года.

Напомним, что 22 декабря 2010 года состоялся визит делегации Республики Татарстан во главе с Президентом Республики Рустамом Миннихановым в Башкортостан. В состав делегации вошли представители министерств, организаций и предприятий республики. В ходе визита было подписано соглашение между Республикой Татарстан и Республикой Башкортостан о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, а также план мероприятий по развитию сотрудничества между Башкортостаном и Татарстаном на 2011-2012 годы.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2