news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Олег Газманов выступил на Дне призывника в Татарстане

Певец исполнил свои хиты.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в Казани прошел республиканский День призывника.

На мероприятии, которое прошло во Дворце единоборств «Ак Барс», присутствовали более 3,5 тыс. будущих защитников Отечества, которые этой весной отправятся служить. А вели концертную программу ведущие программы «Армейский магазин» на Первом канале Татьяна Герасимова и Александр Ильин.

Первым будущих воинов поприветствовал заместитель начальника Главного организационного мобилизационного управления Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Сергей Николенко, возглавляющий комиссию Минобороны России по вопросам подготовки граждан к военной службе и организации призыва. Она сейчас работает в Татарстане. Представитель Минобороны рассказал о реформах в Вооруженных Силах России и пожелал счастливой службы ребятам.

Руководитель исполкома Казани Алексей Песошин в своем выступлении подчеркнул, что служба Отечеству – не только обязанность, но и священный долг каждого настоящего мужчины. «Мы верим в вас, что вы не уроните честь родной республики и будете достойно служить», - сказал он призывникам.

Поддержать молодое поколение пришли сегодня и ветераны Великой Отечественной войны. Они вышли на сцену большой группой. Зал приветствовал их стоя. Будущих солдат напутствовали председатель общественной организации ветеранов войны и военной службы РТ Ахат Юлашев и 93-летний ветеран (весь китель его был увешан орденами и медалями). «Тот мужчина, что с оружием в руках защищал Родину», - отметил ветеран.

Признание и подарки сегодня на празднике получили также матери солдат, отслуживших службу, и тех, кто ее проходит сейчас. В числе награжденных - мать 7 сыновей из Апастовского района Ирина Хайрутдинова. Все ее сыновья прошли воиснкую службу, трое побывали в горячих точках. От всех мам Татарстана она пожелала новобранцам случить честно, добросовестно и почаще писать и звонить своим родителям. 

Татарстан уже много лет активно поддерживает шефские связи со многими частями, где служат призывники из нашей республики. Сегодня на Дне призывника в Казани присутствовали офицеры таких частей. Они выразили слова благодарности родителям солдат, которые несут службу в их подразделениях.

Впервые на Дне призывника в Татарстане прозвучал видеопривет из космоса. Космонавт Дмитрий Кондратьев пожелал новобранцам стать хорошими солдатами, найти верных друзей. «Крепче армейской дружбы не бывает», - сказал он. 

А в завершение подарком для призывников и гостей праздника стало выступление звезды российской эстрады Олега Газманова. Певец исполнил свои хиты. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2