news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проект «Электронный детский сад» сократил очередность в Казани с 17 до 11 тысяч

«Родители из всех муниципалитетов РТ имеют возможность записать своего ребенка в очередь в детсад в электронном режиме», - сообщил Данил Мустафин.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Благодаря реализации проекта «Электронный детский сад» очередность в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ) Казани сократилась с 17 до 11,5 тысячи человек. Об этом сообщил сегодня первый замминистра образования и науки РТ Данил Мустафин на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной реализации программы «Бэлэкэч».

Муниципальная услуга «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» доступна для населения республики в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг РТ (uslugi.tatar.ru). Родители могут оформить заявление на постановку на учет в ДОУ, а также проверить статус поданного заявления.

«Сейчас родители из всех муниципалитетов республики имеют возможность записать своего ребенка в очередь в детсад в электронном режиме, а также получить информацию о статусе очередности и том, как движется очередь», - подчеркнул Данил Мустафин.

Как отметил первый замглавы Минобрнауки РТ, после упорядочивания очередности в рамках проекта «Электронный детский сад» только в Казани очередь в детсады сократилась с 17 тысяч человек (на начало года) до 11,5 тысячи. «Во всех муниципалитетах проведена огромная работа – из очередности исключены повторы и неясности, благодаря чему она сократилась, - отметил Данил Мустафин. - Сейчас цифра будет меняться, потому что идет активная пора записи. К осени она стабилизируется».

По словам замминистра, на сегодняшний день комплектование в электронном виде началось и в Набережных Челнах. В Казани комплектование пройдет с 1 мая по 31 августа 2011 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2