news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госдуму внесен законопроект о ежемесячных пособиях на третьего ребенка

В случае принятия поправок родители смогут получать пособие на третьего ребенка в семье до достижения им возраста трех лет.

(Казань, 7 апреля. «Татар-информ»). В Госдуму внесен законопроект об увеличении срока выплаты ежемесячных пособий на третьего и последующих детей в семье. С инициативой внесения соответствующих изменений в ряд действующих законов выступила группа депутатов от «Единой России» во главе с Надеждой Герасимовой.

В случае принятия поправок родители смогут получать пособие на третьего ребенка в семье до достижения им возраста трех лет. В настоящее время срок выплаты пособия не зависит от количества детей и составляет 1,5 года с момента рождения ребенка.

Согласно проекту, получателями пособия станут лица, подлежащие обязательному социальному страхованию, а также сотрудники органов внутренних дел, противопожарной службы, органов уголовно-исправительной системы, органов по контролю за оборотом наркотиков, таможенных органов и военнослужащие по контракту.

Как следует из финансово-экономического обоснования к проекту, на его реализацию потребуется 3,5 млрд. руб. По мнению авторов проекта, дополнительные доходы федерального бюджета на выплату такого пособия можно изыскать за счет повышения тарифа страхового взноса в Фонд социального страхования на 0,03 процента, передает РБК.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2