news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Киеве 600 семей осталось без квартир

600 семей в столице Украины вложили деньги в строительство своих квартир еще 6 лет назад, но заселиться не могут до сих пор.

(Киев, 7 апреля, "Татар-информ", Елена Дудко). 600 семей в столице Украины вложили деньги в строительство своих квартир еще 6 лет назад, но заселиться не могут до сих пор.

Так, инвестор Вера Давиденко рассказала сегодня украинским СМИ, что продала свою квартиру в хрущевке, чтобы купить новую - все средства, которые имела семья, вложили в новое жилье, а сейчас вынуждены жить у родственников. «Мы вложили средства, мечтали о том, как будем мебель расставлять. Но строительство остановилось. Мы сейчас живем с родителями, сын спит с нами на раскладушке в одной комнате», - плачет женщина.

Фирма, которая взялась строить высотку, обанкротилась, а квартиры уже несколько раз заставляли в банках. 600 семей, которые так и не стали соседями, перезнакомились на митингах. За 4 года они уже обращались ко всем чиновникам и правоохранительным органам. В последнее время обивают пороги Администрации Президента, но результата нет.

«В последний раз, где-то в июле прошлого года, выходил к нам представитель юридической службы и сказал, что до 17 июля по нашей проблеме вопрос будет решен», - сказал другой пострадавший, Сергей Тарнавский.

Проблема с данной строительной аферой не единственная в столице. Сегодня тысячи киевлян являются владельцами «виртуальных» квартир - в городе заморожены работы на более чем 20 объектах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2