16+

Сергей Горыславец представит Татарстан на этапе Кубка мира по бильярду

На сегодняшний день татарстанский бильярдист входит в число 16-ти сильнейших спортсменов по этому виду спорта в мире.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Татарстанский бильярдист Сергей Горыславец завоевал первое место чемпионата Европы по русскому бильярду среди спортсменов до 18 лет, прошедшего в украинском городе Судак.

Сразу после победы Сергей Горыславец отправился на третий этап Кубка мира по русскому бильярду, который уже завтра стартует в Кишиневе.

На сегодняшний день татарстанский бильярдист входит в число 16-ти сильнейших спортсменов по этому виду спорта в мире. На первом этапе Кубка мира С.Горыславец был пятым, и девятым – на втором. В случае повторения результатов двух предыдущих этапов, Горыславец примет участие в четвертом этапе в качестве одного из сильнейших игроков мира в русском бильярде.

Между тем, татарстанский спортсмен в 2011 году сумел стать победителем сразу двух чемпионатов России: в январе завоевал «золото» чемпионата России, в марте стал серебряным призером этих же соревнований, которые Федерация бильярда России решила провести дважды в год.

Тренирует спортсмена Алексей Белов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.