news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России создадут экспертную группу по вопросам развития социального страхования

Такое предложение было внесено на Генеральном Совете ФНПР.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Статс-секретарь – заместитель Министра здравоохранения и социального развития России Юрий Воронин предложил создать совместно с Федерацией независимых профсоюзов России рабочую группу по вопросам развития социального страхования в России, сообщает официальный сайт Минздравсоцразвития РФ.

«Предлагаю создать экспертную группу для подготовки профессиональных предложений по развитию социального страхования. Считаю также, что работа должна идти с привлечением ведущих российских ученых, экономистов и юристов», - сказал сегодня Юрий Воронин на Генеральном Совете ФНПР.

По словам замминистра, упомянутая совместная рабочая группа позволит выработать единые позиции по отношению к решению актуальных проблем системы социального страхования, а также подготовить профессиональные и согласованные с профсоюзами предложения для Правительства Российской Федерации.

«Разработка социально значимых решений должна обязательно происходить с привлечением мнения представителей нашего общества», - отметил Юрий Воронин.

Представители ФНПР поддержали инициативу заместителя Министра.

***Ем

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2