news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Наставник российских тяжелоатлеток уверен в успешном выступлении на ЧЕ в Казани

«Все готовы бороться за медали, за самые высокие места», - подчеркнул Солтан Каракотов.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Солтан Каракотов уверен в успешном выступлении своих подопечных на чемпионате Европы, стартующем в Казани 11 апреля.

Солтан Каракотов рассказал агентству «Весь спорт», как проходила подготовка к домашнему чемпионату континента. «На домашнем чемпионате Европы в составе женской сборной России выступят все сильнейшие девушки, первые номера нашей команды, - сказал он. - Как я уже сообщил, это Марина Шаинова, Светлана Царукаева (обе – весовая категория до 63 кг), Оксана Сливенко, Татьяна Матвеева (обе – до 69 кг), Наталья Заболотная, Надежда Евстюхина (обе – до 75 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). Все девушки готовы хорошо, настроены по-боевому. Это испытанные бойцы, победители и призеры чемпионатов Европы и мира, даже Олимпийских игр. Все готовы бороться за медали, за самые высокие места».

«Подготовка к чемпионату Европы состояла из 3 этапов, - продолжил Солтан Каракотов. - Все сборы провели на базе в Рузе (Московская область). Регулярно проводили контрольные тренировки, и именно из Рузы отправимся в Казань. Опыт наших спортсменок позволяет не переживать за то, дома мы будем выступать или на выезде. На что девушки готовы – все поднимут. Дополнительной психологической нагрузки не будет. Может, наоборот, ближе к дому – будут эмоциональней, выступят лучше. Выступать дома и потерять сознание – такого точно не будет. Я уверен в своих спортсменках».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2