news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани названы победители «Энергии рока»

Группа «ДНКА» получила возможность принять участие в торжественных церемониях открытия и закрытия Универсиады в Казани.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Вчера в Казани состоялся Гала-концерт фестиваля живой музыки «Энергия рока», организованного Казанским государственным энергетическим университетом при поддержке Лиги студентов РТ и АНО «Исполнительная дирекции «Казань 2013».

Финалистами студенческого фестиваля «Энергия рока», который в этом году перерос масштабы Татарстана, стали 11 команд из Татарстана и 8 рок-групп из таких российских городов, как Москва, Пермь, Красноярск и Самара. Настоящим открытием фестиваля стало выступление учеников казанской школы рока «The road», которые, несмотря на свой возраст — юным рокерам 11-12 лет — уже играют и поют, как взрослые.

Знаковым для всех участников и гостей фестиваля «Энергия рока» стало выступление заместителя генерального директора АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Игоря Сивова. От имени организаторов XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани он вручил специальный приз «Юни-элита» группе «ДНКА» из Казанского государственного технологического университета.

Эта группа не только стала победителем рейтингового интернет-голосования, но и, по словам Игоря Сивова, получила возможность выступить на Ярмарочной площади Казани 30 августа на концерте в честь празднования Дня города, а также принять участие в торжественных церемониях открытия и закрытия Универсиады в Казани, сообщается на официальном сайте Дирекции Игр.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2