news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть хоккеистов «Ак барса» начали подготовку к ЧМ в составе сборной России

Начали подготовку к чемпионату мира «барсы» Илья Никулин, Алексей Морозов, Данис Зарипов, Константин Корнеев, Алексей Емелин, Алексей Терещенко.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Шесть хоккеистов казанского «Ак Барса» приступили к подготовке к чемпионату мира по хоккею, стартующему 29 апреля в Словакии.

По информации пресс-службы ФХР, защитники национальной сборной России Никита Пивцакин и Александр Будкин покинули расположение сборной. Также по причине рецидива старой травмы команде в этом сезоне больше не сможет помочь и нападающий Евгений Кузнецов.

С 4 апреля начали подготовку к чемпионату мира «барсы» Илья Никулин, Алексей Морозов, Данис Зарипов, Константин Корнеев, Алексей Емелин, Алексей Терещенко, а также хоккеисты СКА Максим Афиногенов и Денис Гребешков.

1 и 2 апреля сборная России провела товарищеские матчи с командой Белоруссии. Россиянами в этих встречах руководили Валерий Брагин (он тренирует молодежную и вторую сборные России) и Андрей Назаров - один из помощников главного тренера первой сборной Вячеслава Быкова. В первом матче сборная России выиграла по буллитам (3:2), во второй игре - уступила (4:6).

8 и 10 апреля российская сборная встретится с командой Швейцарии, а 16 и 17 апреля - с Норвегией. С 21 по 24 апреля россияне проведут три матча на последнем этапе Евротура – «Чешских играх», а 29 апреля в Словакии стартует чемпионат мира.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2