news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иосиф Кобзон безуспешно борется с раком

Вот уже 6 лет депутат Государственной думы РФ, Народный артист РФ Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью – раком простаты.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Иосифа Кобзона преследуют неприятности со здоровьем. Вот уже 6 лет депутат Государственной думы РФ, Народный артист Иосиф Кобзон безуспешно борется с раком РФ Иосиф Давыдович борется с тяжелой болезнью – раком простаты.

После множества сеансов химиотерапии его организм сильно ослаблен, из-за чего операция, сделанная в Германии, дала серьезные осложнения. У Кобзона упал иммунитет, вследствие чего у него началось воспаление легких, образовался тромб в легочных сосудах и воспалились ткани в почках.

В 2009 году у Иосифа Давыдовича вновь обнаружили злокачественную опухоль. Певцу пришлось перенести еще одну сложнейшую операцию. И с тех пор он находится на постоянном наблюдении в онкологическом центре.

Несмотря на то, что Иосиф Кобзон стойко борется с недугом, в октябре 2010 года, заслуженный артист России выступал на Форуме духовной культуры в Астане. На сцене артист почувствовал себя плохо и дважды упал в обморок. Прямо на сцене медики пытались оказать ему помощь, делая искусственное дыхание. Доктора предполагают, что раковая опухоль привела к анемии, это и стало причиной потери сознания.

По статистике, сообщает «РБК», средняя продолжительность жизни человека с подобной болезнью составляет около пяти лет. С каждым днем бороться с болезнью все тяжелее и, к великому сожалению, практически безуспешно.

Иосиф Кобзон безуспешно борется с раком (фото)

Иосиф Кобзон проигнорирует похороны Гурченко (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2