news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самые известные небоскребы мира окрасились в цвета флага Японии

Крупнейшие высотки мира стали на одну ночь бело-красными в знак поддержки населения Японии.

Эмпайр Стэйт Билдинг в Нью-Йорке окрасился в цвета флага Японии(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). Небоскребы в крупнейших городах мира окрасились этой ночью в цвета флага Японии – белый и красный, чтобы почтить память погибших в результате разрушительного землетрясения и цунами на острове Хонсю 11 марта.

С захода солнца в понедельник и до раннего утра вторника бело-красными огнями подсвечивались знаменитый 443-метровый небоскреб в Нью-Йорке Эмпайр Стэйт Билдинг, а также 553-метровая Си-Эн Тауэр в канадском Торонто, телебашня Менара в Куала-Лумпур и небоскреб в Сеуле, сообщает агентство «Kyodo».

Свою поддержку и солидарность жителям Японии выразили с помощью иллюминации и в других городах. В цвета флага Страны восходящего солнца там окрасились Телебашня в китайском Макао, Скай Тауэр в новозеландском Окланде, Центр Джона Хэнкока в Чикаго и другие высотные здания по всему миру.

Как добавляет «Associated Press», нью-йоркский Эмпайр Стэйт Билдинг стал бело-красным не в первый раз. Правда, Центр Джона Хэнкока в Чикаго окрасился в цвета флага Япониидо этого знаменитый небоскреб освещали таким образом по более радостным поводам. В 2009 году это сделали по случаю победы Японии в мировом первенстве по бейсболу, а в июне 2010 года – в честь 150-летия приезда в США первой дипломатической делегации из Японии.

Перевела Юлия Мубаракшина

Белый дом на ночь окрасился в розовый цвет (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2