news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Академии творческой молодежи РТ - в составе Общественного Совета по донорству

Совет призван подготовить предложения по вопросам, связанным с реализацией Программы развития добровольного донорства крови на территории РТ.

(Казань, 5 марта, «Татар-информ»). Президент Академии творческой молодежи Республики Татарстан, заместитель председателя Общественной молодежной палаты при Госсовете РТ Александр Карпов вошел в состав Общественного Совета по донорству, созданного при Министерстве здравоохранения Татарстана в рамках реализации программы развития добровольного донорства в республике.

Общественный Совет призван подготовить предложения по вопросам, связанным с реализацией Программы развития добровольного донорства крови на территории Татарстана. В Совет, который возглавил министр здравоохранения Айрат Фаррахов, вошли представители органов государственной власти, некоммерческих структур, психологи и педагоги.

«Отрадно, что государственные органы по достоинству оценили инициативу молодежной организации, которая уже на протяжении пяти лет содействует государству в области продвижения донорства, реализуя проект «Мы… с тобой одной крови!». Сейчас мы разрабатываем комплекс мер для внесения их в Программу развития добровольного донорства крови. Мы рассчитываем на поддержку наших идей и перспективных планов о введении Молодежного добровольного банка доноров. Уверены, что возможность обсуждения наших идей и предложений с высокопоставленными и заинтересованными в продвижении добровольного донорства лицами должна дать плодотворные результаты», - цитирует Карпова пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2