news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Предотвращена отправка в Сибирь крупной партии просроченной морепродукции

Просроченный кальмар не добрался до Иркутска.

(Новосибирск, 5 апреля, «Татар-информ», Василий Акимов). Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю приостановлена отправка в Иркутскую область свыше 5 тонн мороженного кальмара, не отвечающего требованиям законодательства о качестве и безопасности. Продукция исключена из оборота и помещена на изолированное хранение.

В ходе проведения мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте специалистами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю при досмотре вагона с партией рыбопродукции, предназначенной к отправке в Иркутскую область, выявлено 5016 килограмм кальмара с истекшим сроком хранения.

«В ходе проверки сопровождающих груз документов и визуального осмотра продукции специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю обнаружено, что на всю партию тушек кальмара отсутствуют удостоверение качества и безопасности, а также ветеринарные сопроводительные документы», - сообщил сегодня помощник руководителя Приморского Россельхознадзора Виталий Саленко.

В настоящее время по данному факту в отношении ООО «Альфа» возбуждено дело об административном правонарушении, от продукции отобраны пробы и направлены на проведение лабораторных исследований.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2