news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ярмарках бугульминцы купили продуктов почти на 2 млн. рублей

Всесезонные городские сельскохозяйственные ярмарки становятся сегодня для большинства бугульминцев нормой жизни.

(Бугульма, 4 апреля, «Татар-информ», Маргарита Суворова). На центральной площади Бугульмы прошла очередная сельскохозяйственная ярмарка. Мероприятие, ставшее традиционным и уже полюбившееся горожанам за широкий ассортимент выставленной продукции и доступные цены, снова не обмануло ожиданий покупателей.

Учитывая повышенный спрос бугульминцев на такие виды сельхозпродукции, как молоко, мясо, мука, масло, гречневая крупа, овощи, объем поставки востребованных продуктов был увеличен. Цены оставались ниже рыночных на 10, а по отдельным видам продуктов на 20 процентов. Бугульминцы запаслись гречневой крупой по 60 рублей за кг, яйцами – по 30 рублей за десяток, сливочным маслом - по 150 и картофелем за 35 рублей за килограмм. Говядины, свинины и баранины было реализовано 5,5 тонны в среднем по 170 рублей за килограмм, муки - около 4 тонн, более тонны кур и гусей.

Общая выручка товаропроизводителей составила 1 миллион 800 тысяч рублей. Вновь порадовала бугульминцев и гостей города помощь волонтеров из «Молодой гвардии». Ребята в белых футболках с логотипом партии «Единая Россия» без устали носили мешки с крупой и овощами до машин. Не остались в стороне и местные пассажироперевозчики – бесплатно развозили по домам покупателей с тяжелым грузом.

Стоит отметить, всесезонные городские сельскохозяйственные ярмарки становятся сегодня для большинства бугульминцев нормой жизни. За 2011 год они помогли сэкономить горожанам на продуктах питания более 1 миллиона рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2