news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России в марте подорожали хлопчатобумажные ткани

Наряду с этим существенное снижение цен отмечалось на дизельное топливо.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). Среди наблюдаемых групп непродовольственных товаров в марте в России наиболее всего выросли цены на ткани хлопчатобумажные (на 3,1 процента), перевязочные материалы (на 2,9 процента) и табачные изделия (на 2,8 процента). Об этом информирует Росстат.

При этом ситец набивной отечественный стал дороже на 3,7 процента, бинт - на 4,3 процента, сигареты отечественные без фильтра и с фильтром - на 6 и 3 процента соответственно.

Среди остальных наблюдаемых видов непродовольственных товаров куртки мужские и женские из натуральной кожи, резиновая обувь, хозяйственное мыло, обеденные столы, кухонные полотенца, отдельные виды постельного и нижнего мужского белья стали дороже на 1,8-2,8 процента.

Наряду с этим существенное снижение цен отмечалось на дизельное топливо (на 1,4 процента) и бензин автомобильный различных марок (на 0,5-1 процент). Персональные компьютеры и телефонные аппараты сотовой связи стали дешевле на 0,9 процента, обувь и одежда зимняя для взрослых и детей, аппараты для измерения артериального давления, стиральные машины автоматические, фотоаппараты, плиты бытовые, проигрыватели, а также топливо для населения - на 0,1-0,4 процента.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2