16+

^«Рубин» потерпел первое поражение в чемпионате

(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в матче четвертого тура чемпионата России по футболу казанский «Рубин» потерпел первое поражение. Обидчиком казанцев в выездном поединке в Нальчике стал местный «Спартак».

Счет в матче на 20-й минуте открыли хозяева – отличился Илонго. Гол Васильева на 38-й минуте позволил «Рубину» отыграться, и на перерыв команды ушли при счете 1:1. Однако во втором тайме «Спартак» забил в ворота «Рубина» два безответных мяча и одержал победу со счетом 3:1.

Следующую игру чемпионата «Рубин» проведет дома – 16 апреля в Казань приедет столичный «Спартак», одолевший сегодня в московском дерби «Локомотив». Но до этого 12 апреля в Москве подопечные Курбана Бердыева сыграют в ответном матче четвертьфинала Кубка России с ЦСКА. Напомним, что первая встреча этих команд в Казани 22 марта закончилась со счетом 1:1.

"Спартак" (Нальчик) - "Рубин" (Казань) - 3:1 (1:1).

Голы: Илонго, 20 (1:0). Васильев, 38 (1:1). Корчагин, 57 (2:1). Порошин, 85 (3:1).