news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

VIII Международный конгресс "Российская семья" пройдет в Уфе

Тема конгресса - "Семья и демография: социальный потенциал развития межнационального согласия".

(Казань, 3 апреля, "Татар-информ"). VIII Международный конгресс "Российская семья" пройдет в Уфе 19-20 мая. Об этом сообщили в пресс-центре Администрации Президента Башкирии.

Тема конгресса - "Семья и демография: социальный потенциал развития межнационального согласия", сообщает АМИ-ТАСС. Участники - представители России, Армении, Казахстана, Киргизии, других стран СНГ, обсудят особенности и перспективы реализации семейной политики в многонациональном и многоконфессиональном обществе.

Место проведения конгресса, отметили в оргкомитете, выбрано не случайно - у Башкирии накоплен большой опыт в области поддержки института семьи, решения демографических проблем, использование которого актуально и в других республиках и областях страны, а также в странах СНГ, имеющих много общего еще с времен, когда мы были единой страной.

Международные конгрессы, на которых обсуждаются актуальные вопросы семьи и семейных отношений, проводятся с 2002 года Национальным общественным комитетом "Российская семья" и Российским государственным социальным университетом.

В свое время на московском конгрессе были обсуждены проблемы молодой семьи в контексте развития региональной семейной политики. В 2009 году в Рязани рассматривались вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи и семейные национальные традиции. В 2010 году в Курске были изучены традиции и инновации семейной педагогики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2