16+

Работающая молодежь КамПРЗ Челнов лучше всех играет в шахматы

В Набережных Челнах завершился турнир по шахматам среди работающей молодежи предприятий, организаций и учреждений города.

(Набережные Челны, 3 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах завершился турнир по шахматам среди работающей молодежи предприятий, организаций и учреждений города.

Управление по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны, молодежный центр «Заман», общественная организация работающей молодежи провели в ДЮСШ «Этюд» турнир по шахматам среди команд работающей молодежи предприятий, организаций и учреждений города. Соревнования прошли в рамках X Спартакиады в целях интеллектуального развития молодежи, а также популяризации шахмат и пропаганды здорового образа жизни.

Для участия в соревнованиях было заявлено 16 команд. Тройка победителей распределилась следующим образом: 1-е место – у КамПРЗ, 2-е место заняла команда научно-технического центра ОАО «КАМАЗ», 3-е место получила команда "КАМАЗ-Энерго".

В личном первенстве среди мужчин лучшим стал Алексей Семенов (БСМП), 2-е место занял Айдар Садыков (КамПРЗ), а 3-е место - у Сергея Максимова ("Камаз-Металлургия").

Среди девушек 1-е место завоевала Татьяна Плеханова (НчТЭЦ), 2-е место – Рамзия Исламова (НчЭС), а 3-е место – Лейсан Бикбатырова (КИСМ), сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в МЦ «Заман».