news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 100 юных футболистов-детдомовцев съехались в Казань

В столице РТ состоялся III республиканский турнир российского чемпионата по футболу среди детских домов на Кубок «Будущее зависит от тебя».

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Артур Еникеев). Сегодня в спортивном комплексе «Ак Буре» прошли отборочные матчи среди воспитанников 12-ти детских домов и школ-интернатов из городов и районов Татарстана. Организатором турнира выступил генеральный партнер Универсиады-2013 оператор связи «МегаФон» совместно с мэрией Казани.

В торжественной церемонии открытия турнира принимали участие председатель комитета по физической культуре и спорту исполкома Казани Ильгиз Фахриев и руководитель проекта «Универсиада 2013» компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.

Напутствуя юных футболистов, Ильгиз Фахриев отметил: «Я очень рад приветствовать вас в столице летней Универсиады-2013, а также в городе, который примет матчи ЧМ-2018 года. Я искренне благодарен компании «МегаФон» за то, что ее сотрудники всегда от чистого сердца создают и поддерживают социально-значимые проекты. Без поражений нет побед, на Поволжских соревнованиях нашу республику должны представлять сильнейшие команды. Всем вам удачи!»

«Мы рады, что из года в год ваше стремление к победе растет. Массовый спорт и вклад в воспитание здорового поколения – одна из приоритетных задач нашей компании. Не сомневаюсь, что сегодняшний турнир станет отличной стартовой площадкой для ваших будущих побед!», - заявил на открытии турнира руководитель проекта «Универсиада 2013» компании «МегаФон» в Татарстане Сергей Обыденников.

Уже третий год подряд подростки 12-15 лет получают шанс сразиться за почетный Кубок и представить Республику Татарстан на Поволжском этапе чемпионата. В турнире-2011 приняли участие 15 команд в двух возрастных категориях, а это почти сотня юных футболистов.

Все участники турнира «Будущее зависит от тебя» получили в подарок футбольную форму от компании «МегаФон», а лучшим игрокам соревнований оператор вручил эксклюзивные спортивные сувениры.

Помимо ценных призов и заветных медалей, победители получили возможность побороться за чемпионский титул на Поволжском уровне в Самаре, а возможно, и на федеральном – в Сочи.

Оператор сотовой связи "МегаФон" – надежный партнер многих крупнейших спортивных мероприятий - поддерживает социально-незащищенные категории общества, вносит вклад в развитие массового спорта и физической культуры. Так, турнир по мини-футболу позволяет детям с непростой судьбой социализироваться в обществе, стать его полноценными членами.

"Я раньше в Нурлатах жил, а сейчас на турнир оттуда приехали мои друзья. Очень рад, что с ними опять увиделись", - делится радостью Азамат Гайнутдинов, воспитанник Зеленодольского детского дома.

По итогам матчей сильнейшими в младшей возрастной группе (12-13 лет) стали воспитанники Лаишевского детского дома. Кстати, их товарищи в прошлом году вышли в финал и играли в Сочи. Среди подростков 14-15 лет победили футболисты из Республиканской специальной общеобразовательной школы.

Добавим, что финал Поволжского этапа состоится в Самаре 25-26 марта, его победитель сыграет с 19 по 22 мая в суперфинале в Сочи.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2