news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовал конкурс на замещение должностей заведующих новыми детсадами

Прием документов соискателей стартовал вчера и закончится 30 апреля в 17 часов.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Управление образования Казани проводит конкурс на замещение вакантной должности заведующих дошкольными образовательными учреждениями-новостройками по республиканской программе «Бэлэкэч».

Прием документов соискателей стартовал вчера и закончится 30 апреля в 17 часов.

Поручение по разработке условий конкурса и его дальнейшему проведению дал мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике 14 марта. Как отметил градоначальник, новых заведующих детскими садами нужно выбирать по конкурсу, «чтобы не было никакого блата, никаких звонок в управление образования, главам районов». «Это должны быть талантливые, молодые и опытные руководители», - подчеркнул он.

Претендент на замещение должности должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом». Стаж работы будущего воспитателя на педагогических должностях должен составлять не менее 5 лет или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях - не менее 5 лет.

Ознакомиться с материалами по конкурсу можно здесь.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2