news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Солист балета ТАГТОиБ им.Джалиля примет участие в Гала-концерте российских звезд балета

Нурлан Канетов исполнит в Санкт-Петербурге пронзительный концертный номер «Исповедь» на музыку из «Реквиема» Моцарта в хореографии Сергея Бондура.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Солист балета Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля, лауреат Государственной премии России, заслуженный артист Татарстана Нурлан Канетов примет участие в Гала-концерте российских звезд балета, который состоится 2 апреля в Александринском театре Санкт-Петербурга в рамках Х Международного фестиваля балета «Dance open», сообщили в пресс-службе театра.

«Dance open» - крупнейший международный балетный форум, собирающий звезд балета, известных педагогов и учащихся балетных школ со всех уголков мира - в 2011 году он пройдет уже в десятый раз. В рамках фестиваля - мастер-классы, конференции, Гала-концерты звезд российского и мирового балета, а также вручение Международной балетной премии «Dance open» от жюри под председательством Натальи Макаровой (в составе жюри - легенды балета Джон Ноймайер, Владимир Малахов и другие).

В Гала-концерте российских звезд балета выступят лучшие танцовщики Большого театра России, Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга, Музыкального театра им.Станиславского и Немировича-Данченко, солисты театров Казани, Перми, Екатеринбурга и Новосибирска. По мнению организаторов, «гала-концерт, составленный таким образом, должен стать смотром достижений российского искусства балета в полном смысле этого слова». «Мы искали самых интересных исполнителей по всей стране!», - сообщили организаторы фестиваля.

Солист Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля Нурлан Канетов исполнит в Санкт-Петербурге пронзительный концертный номер «Исповедь» на музыку из «Реквиема» В.А.Моцарта в хореографии Сергея Бондура.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2