news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские юниоры успешно выступают на соревнованиях первенства ДФО

По итогам соревнований приморцы примут участие в финале первенства России по вольной борьбе, которое пройдет 24 апреля во Владикавказе.

(Новосибирск, 31 марта, «Татар-информ», Василий Акимов). На этой неделе прошли соревнования по дзюдо и вольной борьбе. Первенство ДВФО по дзюдо среди юниоров и юниорок проходило с 25 по 27 марта в Комсомольске-на-Амуре. В нем приняли участие около 100 спортсменов со всего Дальнего Востока.

Как рассказали сегодня в краевом управлении по физической культуре и спорту, Приморье представляли 5 дзюдоистов. По результатам соревнований Александр Ефремов из Владивостока и Александр Пригода из Находки заняли первые места в различных весовых категориях. У Алексея Щербакова из Находки – 2-е место в весовой категории 100 кг. Любовь Горбачевская из Владивостока стала 5-й в весовой категории до 52 кг. Эти спортсмены примут участие в первенстве России, которое пройдет с 28 апреля по 2 мая в Нальчике.

Первенство ДВФО по вольной борьбе среди юниоров проходило в Хабаровске 27-29 марта. В соревнованиях приняли участие 6 спортсменов сборной команды Приморского края. В результате в копилке сборной 1 золотая, 1 серебряная и 3 бронзовые медали.

По итогам соревнований приморцы примут участие в финале первенства России по вольной борьбе, которое пройдет 24 апреля во Владикавказе.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2