news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Правительство РТ продолжит обеспечивать своих призывников мобильниками и сумками призывника

Каждому призывнику предоставляется 30 минут исходящих разговоров ежемесячно. Связь оплачивается Правительством РТ.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Правительство РТ продолжит обеспечивать своих призывников мобильниками и сумками призывника. В случае чрезвычайной ситуации военнослужащие, призванные из Республики Татарстан, могут круглосуточно связаться с военным комиссариатом, или в любой момент позвонить домой, услышать своих родных и близких, и рассказать им об армейских буднях, где бы они ни служили.

По информации Татвоенкомата, один из федеральных операторов сотовой связи предоставляет для них специальный тарифный план, действующий на всей территории страны. Каждому призывнику предоставляется 30 минут исходящих разговоров ежемесячно, оплачиваемые Правительством РТ. А для тех, кто проходит службу за пределами Российской Федерации, а именно на Черноморском флоте, также оплачивается роуминг.

Все входящие звонки из Татарстана бесплатны и возможны даже при нулевом балансе. А для военнослужащих по призыву бесплатны звонки на короткий номер горячей линии республиканского военного комиссариата – 05216, который доступен даже при нулевом балансе.

В дополнение к мобильным телефонам новобранцам также будут вручаться «комплекты призывника». Это специальная сумка из непромокаемой камуфлированной ткани, с которой легко удаляется грязь, что немаловажно в полевых условиях. Она сделана таким образом, чтобы в нее поместилось все необходимое имущество солдата. В комплект входят предметы первой необходимости: туалетные и бытовые принадлежности, фурнитура, предметы личного пользования, канцелярские принадлежности и другие предметы.

Военный комиссариат РТ заботится о своих призывниках и следит за тем, как они проходят службу. На каждый звонок, поступающий по горячей линии, происходит немедленное реагирование: специалисты военкома связывается с командованием части и решают вопрос об устранении сложившейся негативной ситуации. Также этой проблемой занимается Уполномоченный по правам человека в РТ.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2