news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В весенний призыв в армию пойдут более 7,5 тыс. татарстанцев

Призывной возраст и срок службы остаются прежними.

(Казань, 31 марта, «Татар-информ»). Завтра, 1 апреля, по всей России начинается весенний призыв на военную службу. Он продлится до 15 июля.

Призывной возраст и срок службы остаются прежними. Ребята в возрасте от 18 до 27 лет будут служить 1 год, основную часть призывников составят молодые люди 1984-1993 годов рождения, не имеющие права на отсрочку или освобождения от военной службы.

В Татарстане этой весной вызову на призывные комиссии подлежит около 29 тыс. человек. На службу в армию будут направлены более 7,5 тыс. татарстанцев. К весеннему призыву подготовлены более 4 тыс. призывников с военно-учетным специальностями.

Как сообщает Татвоенкомат, основная часть ребят будет направлена на комплектование воинских частей Сухопутных, Железнодорожных, Космических, Внутренних, Воздушно-десантных войск, Ракетных войск стратегического назначения, воинских частей 12 главного управления Министерства обороны РФ и Военно-морского флота Центрального и Западного военных округов. Значительную часть из них составят режимные и учебные воинские части, при отборе в которые к призывникам предъявляются повышенные требования.

Как и в предыдущие годы, военный комиссариат республики будет направлять своих призывников в подшефные воинские части. 20 татарстанцев будут отправлены для прохождения военной службы в Президентский полк. Татарстанцы показывают хорошие результаты, 3 человека из призыва 2010 года были допущены до несения службы у поста №1 (вечный огонь).

Отправки новобранцев к местам прохождения военной службы начнутся 15 апреля.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2