news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани уничтожена еще одна партия «одноруких бандитов»

Игровые автоматы были изъяты в нелегальном заведении в Вахитовском районе Казани.

(Казань, 30 марта, «Татар-информ»). Сегодня сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Республике Татарстан по решению Вахитовского районного суда Казани уничтожили партию игровых автоматов, которые ранее были изъяты в одном из нелегальных игровых салонов столицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что в игровых аппаратах использовалось программное обеспечение ООО «Игрософт» без каких-либо регламентирующих документов. Оперативники опечатали и изъяли игровые автоматы. Постановлением судьи Вахитовского районного суда от 15 февраля 2011 года индивидуальный предприниматель, осуществлявший незаконную игорную деятельность, привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.7.12 КоАП РФ в виде административного штрафа с конфискацией контрафактных экземпляров произведений и фонограмм, а также материалов и оборудования, используемых для воспроизведения, - это игровые платы и игровые аппараты.

За 3 месяца текущего года сотрудниками полиции проведено более 500 проверок. В целом, в текущем году изъято свыше 6 тыс. единиц различного игорного оборудования (компьютеры, игровые аппараты, терминалы, модемы, платы, электронные ключи). Игровых автоматов изъято более 3 тыс. единиц, системных блоков - более 1700, системных плат - 1200. Выявлено более 240 признаков административного правонарушения, сообщает МВД РТ.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2