news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ставропольцев научат делать деньги на канарейках

В Ставрополе пройдет краевой форум предпринимательской инициативы «Карьера 26».

(Ставропольский край, 30 марта, «Татар-информ», Елена Корнилова). 1 апреля в ставропольском выставочном комплексе «Прогресс» пройдет краевой форум предпринимательской инициативы «Карьера 26». Он продолжит череду акций и мероприятий регионального проекта «Покупай ставропольское!». Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в управлении по госинфомполитике правительства края.

Участвовать в работе форума будут делегации из 18 районов Ставрополья. В основном, это молодые, успешные предприниматели и талантливые ученые. Каждому из них нет еще и 30 лет – такая возрастная планка была одним из условий участия в бизнес-съезде «Карьера 26».

Основными направлениями работы форума станут молодежное предпринимательство и трудоустройство, а также инновации, созданные представителями поколения Next.

Для ставропольской молодежи поучаствовать в мероприятии - значит получить уникальную возможность представить свои оригинальные изобретения и найти поддержку в реализации проектов. Форум также выступит площадкой для презентации уже действующего бизнеса. Здесь расскажут, как делать деньги на канарейках, и поделятся секретами успешного бизнеса в индустрии красоты, а также во многих других сферах.

В программе форума запланированы бизнес-тренинги, где всем желающим бесплатно преподадут основы предпринимательства. Здесь же развернется городская ярмарка вакансий, которая поможет молодым людям найти достойную и перспективную работу. Поддержать участников форума приедут представители органов власти, в частности, министерств экономического развития, сельского хозяйства региона, Торгово-промышленной палаты Ставрополья, а также ряда образовательных учреждений, кадровых агентств. Все они готовы пообщаться с молодежью и дать дельный совет тем, кто всерьез задумался о построении собственной карьеры.

По данным организаторов форума «Карьера 26» - комитета СК по делам молодежи, в общей сложности его участниками станут порядка 1 тыс. человек. В таком формате мероприятие планируется проводить ежегодно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2